USD
Доллар США
85,95
1.98 %
EUR
Евро
100,30
2.05 %
CNY
Китайский Юань
12,77
1.91 %
TRY
Турецкая Лира
17,88
1.95 %

Хирург Умнов заявил, что переедание может привести к грыже

Хирург Умнов заявил, что переедание может привести к грыже
Здравоохранение

РИАМО - 16 авг. Хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал, что не только определенные занятия, такие как приседания со штангой, могут привести к грыжам, но и переедание. Об этом сообщает Life.ru.

Умнов пояснил, что приседания со штангой приводят к межпозвоночным грыжам. Компьютерные игры и другие занятия, при которых человек сидит, приводят к дорзальной грыже. В этом случае сглаживаются межпозвоночные поверхности позвонков, выталкивая диск наружу.

По его словам, при переедании может повыситься внутрибрюшное давление, из-за чего может возникнуть грыжа передней брюшной стенки.

Кроме того, как отметил эксперт, подъем тяжестей может привести к возникновению грыж передней брюшной стенки.