Подмосковные спортсмены завоевали два золота на чемпионате России по лыжным гонкам

РИАМО - 29 июл. Чемпионами России 2023 года по лыжным гонкам (лыжероллеры) в спринте стали подмосковные спортсмены — Виктория Лукашова и Дмитрий Воронин, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Дмитрий Воронин завоевал «золото» в спринтерской гонке на дистанции 200 метров свободным стилем среди мужчин. Подмосковный спортсмен опередил олимпийского чемпиона Сергея Устюгова. В аналогичной дисциплине, но среди женщин, на верхнюю ступень пьедестала поднялась Виктория Лукашова.

Чемпионат России по лыжным гонкам (лыжероллеры) проходит с 25 по 30 июля в Ханты-Мансийске. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 25 регионов страны.