Андрей Воробьев рассказал о двух масштабных медицинских проектах в регионе

Андрей Воробьев рассказал о двух масштабных медицинских проектах в регионе
Здравоохранение
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 7 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Балашихе будет построен большой госпиталь для всего востока Подмосковья, где проживает более 1 млн жителей – в том числе Реутова, Электростали, Ногинска, Жуковского и других городов. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Он объявил, что идея строительства одобрена президентом во время их встречи в начале июня. Госпиталь будет предназначен для 1,2 тыс. пациентов и 300 посещений в смену, его стоимость составит около 50 млрд рублей.

Руководство региона активно работает с федеральными властями, чтобы начать строительство как можно скорее. Размещение уже выбрано, как и инженерная инфраструктура для строительства.

Губернатор отметил, что госпиталь очень нужен Подмосковью, поэтому будут приложены все усилия, чтобы начать строительство без задержек.

Другой крупный проект, строительство которого ведется в Московской области, – детская больница на 420 коек в Красногорске. Медучреждение будет оснащено современным оборудованием и будет принимать детей со всей России.

В настоящее время руководство региона активно ищет специалистов в 28 различных областях, создает команду и закупает операционное, лечебное и реабилитационное оборудование, чтобы обеспечить детей всем необходимым. Детскую больницу планируется открыть в следующем году.