Исследование: 19% россиян пожаловались на избыток детской инфраструктуры в их районе

Исследование: 19% россиян пожаловались на избыток детской инфраструктуры в их районе
Общество
Пресс-служба г.о. Лосино- Петровский

Фото - © Пресс-служба г.о. Лосино- Петровский

РИАМО - 29 мая. Около 26% россиян полностью удовлетворены количеством представленных объектов детской инфраструктуры в городских районах и крупных жилых комплексах. Однако 19% респондентов пожаловались, что объекты детской инфраструктуры в их районе представлены в избытке, а под окнами все время шумно, сообщили РИАМО в пресс-службе компании «Главстрой Регионы».

Еще 17% жителей отмечают, что объем достаточный, но совершенно нечем занять детей старшего возраста. Около 14% респондентов не устраивает отсутствие досуговых центров для более комплексного развития малышей.

Примерно 12% россиян поделились тем, что не хватает разнообразия игровых зон. Такое же количество опрошенных не устраивает нехватка образовательных учреждений. А вот 19% пожаловались, что объекты детской инфраструктуры в их районе представлены в избытке, а под окнами все время шумно.

В компании «Главстрой Регионы» также поинтересовались, какие объекты инфраструктуры для детей должны обязательно строиться на территории современных жилых комплексов. На первом месте оказались досуговые центры, за них проголосовало 29% россиян. Еще 23% высказались за наличие продуманных игровых зон. 17% считают, что в новостройках в первую очередь должны присутствовать спортивные площадки.

«Количество семей с детьми в структуре спроса на объекты жилой недвижимости – подавляющее. Доля таких покупателей внутри нашей компании составляет более 70%, 20% приобретают квартиры с привлечением материнского капитала. Поэтому продуманная детская среда, отвечающая принципам kids-friendly, – одна из первоочередных задач, которую должен ставить перед собой девелопер», - рассказала руководитель департамента маркетинговых исследований компании «Главстрой Регионы» Виктория Ковалевская.