«Спартак» обыграл ЦСКА в столичном дерби

Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

РИАМО - 21 мая. Московский «Спартак» с минимальным счетом выиграл у ЦСКА в матче 28-го тура Российской премьер-лиги, сообщается на сайте РПЛ.

Встреча закончилась со счетом 2:1. Она прошла на стадионе «Открытие Банк Арена».

В первом тайме счет открыл «армеец» Хесус Медина, на это через некоторое время ответил нападающий красно-белых Квинси Промес.

Во втором тайме красные карточки получили игроки обоих клубов: с поля ушли Александр Соболев и Виллиан Роша. В конце встречи дубль оформил Промес, он забил с пенальти.

ЦСКА прервал беспроигрышную серию из 9 матчей. Клуб после дерби находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ, у него 54 очка. «Спартак» занял третью строчку, заработав за турнир 53 очка.

В 29-м туре состязания ЦСКА проведет гостевой матч 27 мая против «Краснодара», «Спартак» на домашнем стадионе 28 мая встретится с «Пари НН».