Работники «Мособлпожспаса» оказали помощь трактористу, чьи ноги зажало фрезой

Работники «Мособлпожспаса» оказали помощь трактористу, чьи ноги зажало фрезой
Происшествия

Фото - © Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

РИАМО - 28 апр. Работники 214-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» 27 апреля оказали помощь водителю трактора, ноги которого оказались зажаты подвесной фрезой для среза слоя асфальта. Случай произошел на автодороге А107 в округе Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель начальника части Дмитрий Лизнев сообщил, что утром в единую службу «Система-112» обратились дорожные рабочие и попросили помочь их коллеге. Тракторист затягивал открутившуюся гайку, в этот момент вращающаяся фреза зацепила его одежду и затянула обе ноги мужчины под прицепное устройство.

«Прибывшая смена спасателей застала 61-летнего водителя лежащим на асфальте позади трактора рядом с фрезой. Мужчина пережил травматическую ампутацию четырех пальцев левой ноги и имел слабый пульс. Работники противопожарно-спасательной службы наложили кровоостанавливающие жгуты, дезинфицировали и перебинтовали рваные раны пострадавшего. Когда прибыли медработники, спасатели по указанию врачей продолжили оказывать первую помощь, затем мужчину с подозрением на открытые переломы нижних конечностей аккуратно перенесли в машину скорой для дальнейшей госпитализации», — уточнил Дмитрий Лизнев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.