Флорист Тайлер дала советы по выбору цветов на 8 Марта

Флорист Тайлер дала советы по выбору цветов на 8 Марта
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 7 мар. Выбрать букет на Международный женский день намного легче, чем на другие праздники, сообщила РИАМО флорист Ксана Тайлер.

8 марта во многих странах отмечается Международный женский день. В России этот праздник считается официальным с 1919 года. В первые годы советской власти носил название «Международный день работниц». С конца 1920-х годов стал именоваться Международным женским днем.

С выбором цветов на Международный женский день тяжело прогадать, говорит флорист. Наступающая весна облегчает выбор цветов на женский праздник, ведь есть цветы, которые олицетворяют приход весны - это тюльпаны, которые уже можно назвать символом и наступающей весны, и женского праздника. Именно их мужчины и покупают чаще всего на 8 Марта.

«Если вы знаете заранее, что девушка или женщина не любит тюльпаны, то можно подарить розы или любые другие ее любимые цветы. Розы тоже пользуются высоким спросом в Международный женский день», - добавила Тайлер.

По словам флориста, повышение цен на 8 Марта сложно предсказать заранее - все зависит от того, насколько повысят закупочную цену цветочные базы. Несмотря даже на повышение цен, спрос все равно остается большим.

«Вероятность того, что цветы могут закончиться, очень мала, ведь хорошие флористы и владельцы цветочных салонов, если они, конечно, заинтересованы в доходе, если у них будут заканчиваться цветы, обязательно поедут на цветочную базу докупать еще», - рассказала Тайлер.

Ранее флорист Тайлер рассказывала, что цены на букеты поднимаются в праздничные дни несильно. Но если хочется сэкономить, то можно заказать букет онлайн заранее на указанные дату и время, только важно проверять перед интернет-покупкой отзывы на цветочный магазин, чтобы не разочароваться в праздничный день.