Более 5,5 тыс человек посетили матч легенд хоккея с героями СВО из Подмосковья

Более 5,5 тыс человек посетили матч легенд хоккея с героями СВО из Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 22 фев. Около 5,5 тыс. человек посетили товарищеский матч между легендами хоккея и военнослужащими ОДОН им. Дзержинского, вернувшихся из зоны спецоперации на Украине. Матч завершился со счетом 11:11, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Игра состоялась в преддверии Дня защитника Отечества на арене Ледового дворца имени Ю.Е. Ляпкина в Балашихе. Товарищеский матч завершился с ничейным счётом 11:11.

«Конечно, сегодня особая атмосфера, ведь играют ребята, которые бьются за нашу землю, нашу веру и Отечество. Их пришла поддержать целая армия болельщиков, их семьи. И легенды всегда рады поддержать и поучаствовать в таких проектах – мы всегда там, где команда, где строится командный дух, где можно почувствовать плечо товарища. Дорогие друзья, мы верим в нашу победу, мы верим в вас!» – сказал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

В составе легенд хоккея под руководством капитана Вячеслава Фетисова приняли участие: Валерий Каменский, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Алексей Жамнов, Андрей Коваленко, Андрей Николишин, Илья Горохов, Алексей Горшков и российский футболист Роман Широков.

«Самое главное, что сегодня мы доставили праздник как дзержинцам, так и жителям Балашихи. И, конечно, тем ребятам, которые сейчас находятся в районе СВО. Сегодня их семьи находятся здесь. Конечно, та энергетика, которую получили дети и жены, она передастся ребятам», – сказал командир дивизии, генерал-майор Николай Кузнецов.

Проведенный матч, приуроченный ко Дню защитника Отечества, стал дополнением к серии игр регионального проекта «Выходи во двор».

«Настоящий аншлаг сегодня в Балашихе – более 5,5 тысяч болельщиков собрались на трибунах Ледового дворца им. Ю.Е. Ляпкина на товарищеском матче военнослужащих дивизии им. Ф.Э. Дзержинского с легендами хоккея. Колоссальная энергетика и поддержка жителей, семей ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО», – отметил министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

В Подмосковье наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.