Психолог Сулим рассказала, стоит ли праздновать День всех влюбленных

Психолог Сулим рассказала, стоит ли праздновать День всех влюбленных
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 14 фев. День всех влюбленных укрепит отношения только тогда, когда оба партнера сделают его символом, сообщила РИАМО психолог, кандидат психологических наук Софья Сулим.

Чтобы сделать этот праздник символом близости, психолог советует парам друг друга поздравить, провести его вместе или просто сходить попить вдвоем кофе.

«Я бы рекомендовала смотреть на этот праздник как на возможность символа близости, если это паре нужно, потому что праздники не скрепят отношения, если в них нет какого-то единения», - сказала Сулим.

Понять, что вы человеку нравитесь или он в вас влюблен, по словам психолога, очень просто - человек инвестирует в вас свое время, внимание и энергию.

По словам кандидата психологических наук, влюбленный человек также почти всегда находится рядом - интересуется, предлагает разные развлечения и места для совместного посещения.

«Это касается и скромных людей, которые могут годами любить, но не проявляться, но они находятся в орбите человека, и чуть что — они рядом», - добавила Сулим.

Таким образом, по времени, проведенному рядом с человеком, по количеству уделяемого внимания легко определить симпатию или влюбленность. Именно энергетический потенциал и эмоции, получаемые рядом с определенным человеком, заряжают людей и притягивают их друг к другу.

День всех влюбленных отмечают 14 февраля во многих странах мира. На данный праздник принято вручать любимым подарки, цветы, конфеты, игрушки и открытки-валентинки.