Число женатых и замужних жителей выросло в Подмосковье

Число женатых и замужних жителей выросло в Подмосковье
Общество
Кирилл Каллиников

Фото - © Кирилл Каллиников/РИА Новости

РИАМО - 6 фев. На более чем 500 тыс. человек выросло число женатых и замужних жителей в Подмосковье за 11 лет, сообщил руководитель управления федеральной службы государственной статистики Москвы и Московской области Леонид Калимуллин.

«Мы видим позитивные изменения относительно традиционных ценностей, доля женатых и замужних стала больше на 4 процентных пункта за 11 лет», - отметил Калимуллин в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Также около 4 млн жителей Подмосковья проживают в населенных пунктах с самого рождения. Чуть менее 3 млн человек поменяли место жительства за свою жизнь.

Что касается рождаемости, то женщины рожают первого ребенка чаще всего в возрасте от 20 до 24 лет. Из 2 млн опрошенных этот возраст указало около тысячи матерей.

Положительно отличилась Московская область и в сфере образования. Более 61% процента населения в возрасте от 15 лет и старше имеют профессиональное образование. Это выше на 4%, чем в среднем по России. Высшее образование имеют 43% жителей Подмосковья.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что благодаря цифровизации сейчас в Подмосковье после рождения ребенка можно оформить все необходимые документы прямо в палате роддома.

Так как все делается в «цифре», подразделения ЗАГСа на первых этажах в перинатальных центрах закрывают.