Спортивная школа в Пушкине готовит чемпионов по гребле на байдарках и каноэ

Спортивная школа в Пушкине готовит чемпионов по гребле на байдарках и каноэ
Общество

РИАМО - 4 фев. В спортивной школе подмосковного Пушкино занимаются более 300 спортсменов. Недавно учреждению подарили новый спортивный инвентарь и современные тренажеры. Теперь воспитанники школы могут более качественно готовится к масштабным соревнованиям.

Алина Черказьянова пятый год занимается греблей. Началось все с прогулки по пушкинской набережной, когда она увидела на реке гребцов и сразу же влюбилась в этот вид спорта. На сегодняшний день Алина успела стать многократным победителем первенства России, спартакиады и Всероссийских соревнований по гребле.

Анатолий Кулагин более 9 лет занимается в школе. Пришел сюда по стопам старшего брата. За годы успешных тренировок Анатолий не раз становился призером первенств и чемпионатов по гребле. Сейчас спортсмен активно готовится к Международным стартам с составе юношеской сборной России.

4-5 февраля пушкинские спортсмены примут участие в зимнем кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ. Ждем наших ребят с победой!

Желают победы нашим спортсменам и коллеги по цеху. Роман Аношкин (член сборной России, заслуженный мастер спорта международного класса, бронзовый призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многократный чемпион России и Мира, имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством») и Дмитрий Буянов (член сборной России, победитель Чемпионатов России и участник первенства Европы и Мира ), которые сейчас находятся на сборах в Абрау-Дюрсо.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам. «Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.