Медведев заявил, что отправка оружия Украине не вынудит РФ пойти на переговоры

Медведев заявил, что отправка оружия Украине не вынудит РФ пойти на переговоры
Политика
Екатерина Штукина

Фото - © Екатерина Штукина/РИА Новости

РИАМО - 4 фев. Намерение поставить украинским военным вооружение со стороны западных стран не поспособствует урегулированию конфликта и не вынудить Россию пойти на переговоры, сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», – отметил Медведев в интервью военному корреспонденту Надане Фридрихсон в Telegram.

Он добавил, что Вашингтон спровоцировал военный конфликт.

Медведев напомнил, что в случае ударов по территории России, ответ ВС РФ может быть любым. Руководство страны не ставит перед собой в этом вопросе никаких ограничений, решение будет приниматься в соответствии с доктринальными документами, в том числе Основами ядерного сдерживания.

На вопрос, сочувствует ли он европейцам, которые столкнулись с энергетическим и экономическим кризисом, он заявил, что сочувствовать надо жителям Донбасса и других территорий, которые подвергаются атакам.

«Евролидерам» нет дела до собственных граждан. В угоду американскому сюзерену эти карликовые правители готовы на все, лишь бы удержаться у власти. При этом за санкции, поставки оружия киевскому режиму, поддержку торговых войн и блокад расплачиваются, причем в прямом смысле слова, рядовые граждане ЕС», – подчеркнул Медведев.

Западные страны оказывают военную помощь Украине в конфликте с Россией.