Юные прикладники Подмосковья оказались вторыми на турнире по пожарно‑спасательному спорту

Фото - © Сайт Главного управления МЧС России по Московской области

РИАМО - 3 фев. В Кирове прошли юбилейные ХХХ Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». Юные спортсмены-прикладники из Подмосковья успешно выступили на соревнованиях, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Подмосковью.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды субъектов страны, в том числе и сборная команда Московской области среди юношей и девушек. В упорной борьбе подмосковная команда заняла 2 общекомандное место, уступив победителям - команде ХМАО-ЮГРА - всего 9 сотых секунды. Третье место заняла команда Пермского края.

В личных видах юные спортсмены Московской области завоевали 10 медалей разного достоинства: 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. Особенно отличился Денис Урсу из Подольска, ставший чемпионом и в штурмовой лестнице, и в полосе препятствий. Ксения Парфенова из Подольска стала чемпионкой соревнований в полосе препятствий и серебряным призером в штурмовой лестнице.

Кира Шишкова и Дарья Илица (обе из Подольска) заняли в полосе препятствий 2 и 3 места соответственно.

Девушка из Павловского Посада Евгения Шмидт заняла 2 место в штурмовой лестнице и 3 место в полосе препятствий. Ярослав Топоровский из Павловского Посада занял второе место в полосе препятствий.

Фёдор Фроловский занял 2 место в подъеме по штурмовой лестнице на 3 этаж учебной башни в старшей возрастной группе.

Теперь юношеская команда Московской области готовится к Кубку ЦС ВДПО, который пройдет в Казани с 2 по 6 марта. А мужская сборная примет участие в соревнованиях Центрального федерального округа России с 7 по 9 февраля в Рязани.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.