При содействии ЦСС в Подмосковье построят фармацевтический цех

При содействии ЦСС в Подмосковье построят фармацевтический цех
Здравоохранение
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 2 фев. Новый цех по производству рентгеноконтрастного средства «Бар-ВИПС» откроется в городе Фрязино. Разрешение на строительство выдано областным Минжилполитики. Застройщиком выступит ООО «Фирма «ВИПС-МЕД», инвестиции в проект составят 63 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Площадь двухэтажного объекта составит 950 кв. метров. В нем обустроят несколько производственных линий для изготовления контрастного средства, которое используется в рентгенологических исследованиях желудочно-кишечного тракта. Компания ВИПС-МЕД планирует организовать технологические процессы в соответствии с правилами GMP. Строительство цеха позволит импортозаместить средство, входящее в официальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и поможет создать 20 высокотехнологичных рабочих мест.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве региона. Были проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство, а также оперативно проработаны замечания по отказам.

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно: css@mosreg.ru, css-mosreg.online.

Возникшие вопросы можно задать по телефону: 8(498) 602-00-00.

Все услуги центр оказывает бесплатно.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на подмосковном портале «Добродел» появилась вкладка «Бизнес», в ней обращения могут оставлять предприниматели.

«С помощью ЦУРа мы следим за всеми обращениями жителей, которые приходят к нам по разным источникам — соцсети, почта, «Добродел». Там видно, какие вопросы волнуют больше всего, где нам нужно усилить работу и на что обратить внимание. Теперь также будет и с обращениями бизнеса», — отметил глава региона.