Андрей Воробьев подчеркнул важность заботы о семьях участников СВО

Андрей Воробьев подчеркнул важность заботы о семьях участников СВО
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 29 янв. Сейчас важно, чтобы участники российской военной спецоперации чувствовали, что об их семьях, детях и мамах заботятся, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он добавил, что еще важно поставлять на передовую все, что там необходимо.

«Это могут быть оснащение, дополнительная одежда и оборудование, и печки, и продукты, и рисунки, к которым, как рассказали нам ребята с передовой, нужно относиться серьезно, потому что письма детей, пожелания имеют тоже отношение к победе. Только вперед и только победа!» - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

В регионе ранее появился первый штаб комитета семей воинов Отечества. Он нужен для того, чтобы помогать семьям мобилизованных и бойцам. Штаб находится в Балашихе.

«Мы понимаем, что не все готовы общаться с властью. Иногда проще поделиться переживаниями и проблемами с теми, кто сам проходит через подобные испытания. Для этого есть такие общественные организации как комитет. Его цель — объединить усилия Центров поддержки семей мобилизованных, волонтеров и активистов Подмосковья, чтобы помогать семьям, ветеранам и бойцам», — объяснил губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.