Автоэксперт Баканов рассказал, у кого будет востребован электромобиль «Москвич»

Автоэксперт Баканов рассказал, у кого будет востребован электромобиль «Москвич»
Транспорт
М. Мишин

Фото - © М. Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 19 янв. Новый электромобиль «Москвич» будет востребован не у частных клиентов, а у компаний и государственных служб, сообщил РИАМО автоэксперт Петр Баканов.

«Основной клиент у «Москвича 3е» будет, скорее всего, не частник, а в том или ином виде компания либо государство, когда подобный автомобиль можно (будет - ред.) эксплуатировать в городах», - сообщил эксперт.

Есть вероятность, что электромобиль начнут использовать в каршеринге. Однако как транспорт для использования частными лицами «Москвич» будет использоваться редко.

Основная причина в немногочисленном использовании - дороговизна автомобилей.

«Вторая причина связана с количеством дилеров у Москвича – дилерская сеть еще в стадии развития. В-третьих, не хватает зарядных станций», подчеркнул Баканов.

Конечно, удобно покупать электромобиль, если возле дома есть подземный паркинг с розетками для электромобилей. Именно поэтому клиентов для покупки «Москвича» первое время будет не так много.

В скором времени количество зарядных станций для электромобилей и спрос на такие машины будут увеличиваться.

Ранее сообщалось, что первые авто «Москвич» уже появились в розничной продаже. Цена на электромобиль «Москвич 3» составляет 1,97 млн рублей, а на электромобиль «Москвич 3е» - 3,5 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.