Андрей Бочкарев: Участок набережной Москвы‑реки благоустроили на западе столицы

Андрей Бочкарев: Участок набережной Москвы‑реки благоустроили на западе столицы
Общество

Фото - © Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 11 янв. На западе столицы возле Берегового проезда было завершено благоустройство участка реконструируемой набережной Москвы-реки, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Завершены работы по укреплению речного берега с использованием монолитных конструкций и буронабивных свай. Строители выполнили благоустройство набережной, которая станет новым местом отдыха для жителей близлежащих районов», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что всего было обновлено около 680 м береговой полосы. На юге набережной строители возвели парадную лестницу в виде амфитеатра, также там появились пандусы, клумбы и лавочки.

При проведении отделки специалисты использовали фасадные панели из стеклофибробетона и бетонные панели с фаской. Пешеходам стала доступна экотропа с пятью обзорными площадками, где разместили ограждения и теневые навесы.

На всех этапах проведения работ за строительством следили инспекторы Мосгосстройнадзора. Необходимая документация для начала эксплуатации объекта уже выдана.

«Проект реализован в рамках комплексного развития бывшей промзоны в районе Филевский парк. Промышленное назначение данной территории стало для города неактуальным, поэтому здесь ведется жилая застройка и создается необходимая сопутствующая инфраструктура», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, раньше набережная не была доступна местным жителям. Благодаря проведенным работам в городе появится новая точка притяжения.

Набережную обустроили для маломобильных граждан. На тротуарах и пешеходных дорожках установлены тактильные указатели и пандусы. Кроме того, строители смонтировали необходимые инженерные сети и обустроили водостоки.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.