Отапливаемые переходы построят между 3 корпусами Боткинской больницы в Москве

Отапливаемые переходы построят между 3 корпусами Боткинской больницы в Москве
Здравоохранение
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 9 янв. Отапливаемые переходы соединят три корпуса Боткинской больницы, работы не потребуют остановки лечебного процесса, их планируют завершить в 2023 году, сообщается на сайте мэра Москвы.

На территории городской клинической больницы имени С.П. Боткина начались работы по строительству теплых переходов между зданиями. Они соединят исторический 10-й корпус с корпусами №16 (который также является объектом культурного наследия) и 21. Переходы строят одновременно. Завершить все работы планируют в 2023 году.

Во всех трех корпусах продолжается лечебный процесс, только в 10-м освободили левое крыло здания.

«Переходы между корпусами необходимы для быстрой перевозки больных при проведении операций или исследований, а также для удобного перемещения специалистов без выхода на улицу», — сказал замруководителя департамента капитального ремонта города Москвы Денис Лебедев.

В техническом задании для подготовки проекта учтены пожелания врачей и принципы научной организации лечебной деятельности. Переходы будут теплыми.

Переходы сделают в едином стиле: это витражные конструкции с тонированным остеклением. Они разместятся на уровне второго этажа 10-го корпуса на высоте около 4,5 метров от земли. В проект входит восстановительное благоустройство прилегающей территории.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.