Проезд по Московскому скоростному диаметру для транзитных машин стал платным

Проезд по Московскому скоростному диаметру для транзитных машин стал платным
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 2 янв. Проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД) для транзитных автомобилей стал платным со 2 января, тариф составляет 950 рублей, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Оплатить проезд можно на сайте трассы или через приложение «Парковки России». Еще оплата может взыматься с помощью транспондеров (в первое время она будет действовать в пилотном режиме).

Жители Московского региона могут ездить по МСД бесплатно. Это касается всех машин и наземного общественного транспорта с номерами столицы и Подмосковья, автомобилей такси с лицензией на работу на территории регионов, а еще межрегиональных автобусов.

Плату за проезд по данной столичной трассе будут брать с транзитных машин с госномерами других регионов, которые заедут на МСД и съедут с него течение 2 часов, а также пересекут границы ЦКАД в течение не более 24 часов. Контролируется взимание платы с помощью действующей системы фотовидеофиксации.

Длина диаметра составляет 68 км. За 40 минут по нему можно проехать весь город. Трасса проходит с севера на юг (от М-11 «Нева» до М-2 «Крым»), также есть выход на строящуюся высокоскоростную трассу М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.