Обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить новогодние мероприятия в Подмосковье

Обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить новогодние мероприятия в Подмосковье
Общество
Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

РИАМО - 28 дек. В Московской области государственные музеи и театры региона при поддержке министерства культуры и туризма Подмосковья разработали афишу новогодних мероприятий, их можно посетить по «Пушкинской карте», сообщает пресс-служба ведомства.

В начале января в регионе состоятся знаковые выставки и музыкальные спектакли, балетные постановки, рождественские квесты и театрализованные экскурсии.

В историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре состоится музыкальная гостиная «Рождественские истории», она пройдет по праздничной программе скрипичного ансамбля Большого театра. «Рождество в дворянской усадьбе» встретят в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева», а посетить музыкальный спектакль «Волшебная барабанная палочка» можно будет в мемориальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину.

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет «Новогоднее гуляние», а в Серпуховском историко-художественном музее состоится иммерсивный вечер «Путешествие в прошлое. Старый Новый год». Посетить выставку «Подарок к Рождеству. Игрушка и скульптура Александра Варганова» можно в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике.

Новогодняя программа «В гостях у сказки» пройдет в усадьбе Шахматово, а театрализованная экскурсия «Рождество в Царицыных палатах» — в Звенигородском музее-заповеднике.

Большую новогоднюю программу подготовили также областные театры. Подробная информация о спектаклях размещена на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» призвана привлечь молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет к погружению в культурную сферу. На счете такой карты есть 5 тыс. рублей, которые можно потратить для покупки билетов в музеи, театры, концертные залы и кинотеатры.

В Московской области на новогодних праздниках состоятся сотни мероприятий, объединенных проектом «Зима в Подмосковье». Его инициатором является губернатор региона Андрей Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.