Спортсмены из Балашихи завоевали 44 медали на всероссийском турнире по тхэквондо

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 дек. 16 золотых медалей, 14 серебряных и 14 бронзовых медалей завоевала команда Московской области на всероссийском турнире по тхэквондо в Ярославле. В команду вошли и спортсмены из СК Балашихи, которые и внесли вклад в общекомандный зачет, сообщил руководитель спортивного клуба «ШТОРМ», мастер спорта международного класса по тхэквондо Даниил Ефимов.

Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Ярослава Мудрого» и Фестиваль в рамках турнира прошли в Ярославле с 22 по 25 декабря. Команда Московской области состояла из 120 человек, из которых 68 спортсменов были из городского округа. Представляли их балашихинские клубы – СК «ЛЕГИОН», СК «Прайм», СК «Гепард», СК «ШТОРМ».

Первое общекомандное место команда Подмосковья завоевала среди 22 регионов, обойдя Санкт-Петербург, Москву, Кострому, Владимир, Псков, Свердловскую область и других.

«Итого спортсмены из Балашихи завоевали 44 медали, из которых: 16 золотых медалей, 14 серебряных медалей, 14 бронзовых медалей. По итогам проведения соревнований Вачнадзе Георгий, Вачнадзе Тимур, Федоров Ростислав, Шарков Максим и Баранов Максим выполнили норматив на 1 спортивный разряд. Кузнецова Полина подтвердила звания КМС России. Нароушвили Софья выполнила норматив для присвоения звания МС России», - сказал Ефимов.

Он добавил, что главный судья соревнований Ольга Рязанцева отметила хорошую организацию турнира такого высокого уровня, а также поздравила команду из Подмосковья с отличными результатами, пожелав не останавливаться на достигнутом.

Первый старт у команды Московской области в следующем году состоится в Туле на ЧиП ЦФО по тхэквондо ИТФ в начале марта.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.