Бочкарев: В Зеленограде появился спорткомплекс с бассейном и футбольным полем

Бочкарев: В Зеленограде появился спорткомплекс с бассейном и футбольным полем
Недвижимость
Е. Самарина

Фото - © Е. Самарина/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 дек. Для столичной спортшколы «Зеленоград» построили спорткомплекс с бассейном и футбольным полем. Объект готов к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Спортивный комплекс расположен в районе Старое Крюково по адресу: мкрн. 9, у площади Колумба.

«Новый комплекс общей площадью около 9,4 тыс. кв. м обеспечит современную тренировочную базу для учащихся спортшколы, кроме того, тут можно будет проводить соревнования районного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу и художественной гимнастике», - отметил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в комплексе, который имеет высоту в 3 этажа, сделали бассейн площадью 25 м на 16 м, универсальный игровой зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал и зал общей физподготовки. Еще в здании появились раздевалки, медкабинеты и иные вспомогательные помещения.

«На прилегающей территории обустроено футбольное поле площадью 105х68 м с легкоатлетическим ядром», - сказал вице-мэр.

По его словам, в спорткомплексе установлены зрительские трибуны, табло и все нужные системы для обслуживания игрового покрытия и организации спортсостязаний.

Как уточнил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, строители завершили в здании все работы и комитет по итогам комплексной проверки выдал заключение о соответствии возведенного объекта проектной документации.

Строительство спортобъектов

Фото - © Pxhere

Войстратенко рассказал, что в 2022 году в мегаполисе построили сразу несколько крупных спортобъектов, которые нужны для развития профессионального спорта.

«Среди них – футбольное поле с подогревом и инфраструктурой, которое вошло в число объектов ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Москомспорта, спортивный комплекс с бассейном и залом художественной гимнастики для Московского училища олимпийского резерва №1 и легкоатлетический манеж для московской спортивной школы олимпийского резерва «Север», - перечислил Войстратенко.

Руководитель Мосгосстройнадзора добавил, что еще в столице завершается строительство нового корпуса с бассейном для Московского училища олимпийского резерва №4 им. А.Я. Гомельского.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание надзору за качеством строительства на таких объектах», - пояснил Игорь Войстратенко.

Он подчеркнул, что на разных этапах строительства нового спорткомплекса с бассейном и футбольным полем в ЗелАО специалисты провели порядка 30 проверок.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.