Жители Подмосковья положительно оценивают строительство новых дорог в регионе – губернатор

Жители Подмосковья положительно оценивают строительство новых дорог в регионе – губернатор
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 22 дек. Десять лет назад в Подмосковье началась плановая работа по строительству новых дорог. Эту работу высоко оценивают местные жители, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Наверное, 10 лет назад мы все переживали от того, что каждый находится в плену пробок или закрытого шлагбаума это была, наверное, самая острая проблема. Тогда президент поддержал московскую агломерацию - была создана дирекция и началась плановая работа по строительству путепроводов. Потому что интенсивность ж/д сообщения запредельная», - сказал Воробьев во время итогового интервью года в эфире телеканала «Россия 24».

Он подчеркнул, что жители не могли планировать время в пути ни до детского сада, чтобы отвести ребенка, ни до работы.

«И тогда мы построили 55 путепроводов и сейчас их продолжаем строить, обходы городов, федеральные трассы, концессионные дороги. И их десятки этих проектов: ЦКАД, М12 «Москва –Казань», концессионная дорога в Пироговке, Северный обход Лобни, который мы открыли, и другая дороги из Лобни – Новолобненское шоссе. Из двух ты делаешь четыре полосы. Это уже другая жизнь. Мы видим положительную реакцию, оценку жителей. То, что мы делаем, воспринимается хорошо», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что все эти перемены меняют жизни людей к лучшему.

«Это важная задача, она непростая. Но важно это делать, что называется, стабильно. Не прерываясь», - сказал глава Подмосковья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.