Выходные 23–25 декабря: концерты «Алисы» и Кати Чистовой и мелодрама «Бывшие. Happy end»

Выходные 23–25 декабря: концерты «Алисы» и Кати Чистовой и мелодрама «Бывшие. Happy end»
Истории
Сайт театра на Таганке

Фото - © Сайт театра на Таганке

В предстоящий уикенд в столице выступят с концертами группа «Алиса» и Катя Чистова, в «Технограде» состоится новогодний фестиваль «Фабрика подарков» с участием Деда Мороза, в московских театрах пройдут интересные спектакли, а на экраны выйдут киноновинки на любой вкус.

КОНЦЕРТЫ

«Алиса»

Дмитрий Локтев

Фото - © Дмитрий Локтев

На заре своего существования группа отличалась мощной пробивной энергетикой – отсюда боевой настрой, название альбома «Электричество» и феномен заряженных фанатов, крушивших метро после концертов. На поздних этапах творчества несколько присмиревший фронтмен коллектива Константин Кинчев обратился к фолк-мотивам. Поклонники услышат старые хиты и свежие композиции группы. Купить билеты можно на сайте концертной площадки и у партнеров.

Где: ДК имени Горбунова, ул. Новозаводская, д. 27

Когда: 23 декабря в 20:00

Стоимость: от 6500 рублей

Кабаре «Сосулька»

Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

Шоу нового формата объединит рок-н-ролл, бурлеск и новогодний стендап. Гостей ждут шутки на тему новогодних хлопот, актриса кабаре Ляля Бежецкая превратит смешное в эротичное и наоборот, а группа Marshmallows исполнит новогодние хиты. Настроение праздника поддержат нарядные костюмы и украшенная сцена. Приветствуются рога оленей, клетчатые пижамы, вечерние платья и все, на что хватит фантазии. Купить билеты можно на сайте организатора. Для рожденных в год Зайца скидка 23% при покупке билета по промокоду zaychik2023.

Где: ресторан «Шагал», ул. Кржижановского, д. 14, корп. 2

Когда: 24 декабря в 20:00

Стоимость: от 1200 рублей

Чем удивить и порадовать ребенка на Новый год: подарки под елку и праздничные мероприятия>>

Катя Чистова

Страница «КАТЯ ЧИСТОВА | CHISTOVA» во «Вконтакте»

Фото - © Страница «КАТЯ ЧИСТОВА | CHISTOVA» во «Вконтакте»

Катя Чистова представит свои лучшие песни в изысканном сопровождении акустического состава музыкантов: гитара, виолончель, флейта, контрабас, укулеле и перкуссия. На концерте прозвучат All I want for Christmas, Happy new year в авторской обработке, новые композиции, в том числе зимние премьеры. Зрители услышат эклектическую музыку, в которой world music соседствует с кантри, а фолк-композиции усиливают идеально исполненные поп-хиты. Билеты можно купить на сайте клуба.

Где: клуб «16 тонн», ул. Арбат, д. 28, стр. 1

Когда: 25 декабря в 20:00

Стоимость: от 500 рублей

В чем встречать Новый год 2023: советы стилистов>>

ФЕСТИВАЛИ

«Фабрика подарков»

Фото - © Pxhere

Масштабная развлекательная программа с творческими мастер-классами, знакомство с профессиями и атмосфера праздника – все это ждет гостей семейного новогоднего фестиваля. Участникам предстоит помочь Деду Морозу вспомнить, как делают новогодние подарки. Купить билет можно на сайте фестиваля.

Где: инновационно-образовательный комплекс «Техноград», проспект Мира, д. 119, стр. 63

Когда: с 24 декабря 2022 по 8 января 2023 с 10:00 до 19:00

Стоимость: от 550 рублей

Гирлянды, игрушки и светящиеся фигуры: как украсить загородный участок к Новому году>>

ВЫСТАВКИ

«Простые формы»

Фото - © Сайт мэра Москвы

Выставка посвящена упрощению художественной формы в российском искусстве с XX века до наших дней. Картины, скульптуры, видео- и фотоработы современных авторов последовательно раскрывают историю отказа от предметного мира. Каждый зал посвящен определенному методу или приему. Приобрести билет на выставку можно через портал мос.ру.

Где: Московский музей современного искусства, ул. Петровка, д. 25, стр. 1

Когда: ежедневно до 29 января 2023 года с 12:00 до 21:00

Стоимость: 350 рублей

СПЕКТАКЛИ

Мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит»

Сайт театра на Таганке

Фото - © Сайт театра на Таганке

Первая в России постановка легендарного мюзикла Стивена Сондхайма – лауреата премий «Оскар», «Грэмми» и «Тони».

Дождливая ночь. В викторианский Лондон прибывает судно. С корабля сходит мрачный мужчина. Его не было в городе почти 15 лет. Когда-то его звали Бенджамин Баркер, он работал брадобреем, был женат на красавице Люси, которая родила ему прелестную дочку Джоанну. Но на беду Бенджамина, красоту Люси заметил и судья Терпин. Будучи жестким человеком, он отправляет брадобрея на каторгу. В отчаянии жена Бенджамина отравляется мышьяком, а дочь оказывается под опекой подлеца-судьи.

Годы шли. Брадобрей бежал из тюрьмы и снова оказался в холодной столице Англии. Лишенный дома, любимых, униженный Баркер принимает решение: теперь его зовут Суини Тодд, он должен вернуть свою дочь и отомстить Терпину. Тодд открывает свою цирюльню и терпеливо ждет роковой встречи с судьей, попутно убивая всех бедолаг, которых заносит в его мастерскую.

Купить билеты на спектакль можно в кассе театра и у партнеров онлайн.

Где: Московский театр на Таганке, ул. Земляной Вал, д. 76/21, стр. 1

Когда: 24 декабря в 14:00 и 19:00

Стоимость: от 6000 рублей

Комедия «На всякого мудреца довольно простоты»

Сайт театра Российской Армии

Фото - © Сайт театра Российской Армии

Современный спектакль поставлен по одноименной пьесе Островского.

Чтобы входить в доверие к нужным людям, Егор Глумов использует все, чем его одарила природа и судьба. В ход идет его обаяние, хитрость, умственные способности и, конечно же, холодный расчет. Все это в комплексе помогает очаровать окружающих и произвести на них неизгладимое впечатление. В определенный момент времени Егору Глумову кажется, что он практически достиг своей цели и был принят обществом, но, как говорится, на всякого мудреца довольно простоты…

Купить билеты на спектакль можно на сайте театра.

Где: Театр Российской Армии, Суворовская пл., д. 2

Когда: 25 декабря в 18:00

Стоимость: от 700 рублей

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Семейный фильм «Чук и Гек. Большое приключение»

Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждет самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса. 6+

Режиссер: Александр Котт

В ролях: Андрей Андреев, Юрий Степанов, Владимир Вдовиченков, Юлия Снигирь и другие.

До 16 и старше: 10 желанных подарков для подростков на Новый год 2023>>

Комедия «Новая игрушка»

Ремейк культового фильма с Пьером Ришаром. 11-летний Александр привык, что любой его каприз исполняется. Тем труднее ему дается выбор подарка ко дню рождения. Из всех игрушек торгового центра он выбирает задремавшего ночного сторожа Сами. Тот соглашается провести несколько дней в доме у мальчика, боясь увольнения. Однако Сами неожиданно быстро осваивается с новой ролью. Поначалу Александр кажется ему холодным и избалованным, а позже он замечает, что мальчик просто очень одинок и нуждается в близком человеке рядом. 12+

Режиссер: Джеймс Ют

В ролях: Жамель Деббуз, Даниель Отой, Алис Белаиди и другие.

«Шантарам», «Интервью с вампиром» и «Уэнсдэй»: топ‑9 сериалов, вышедших осенью 2022>>

Фантастика «Мира»

Лера Арабова живет с семьей во Владивостоке, а ее отец уже много лет работает на орбитальной космической станции «Мира», превратившись лишь в голос в телефоне. Но когда на ее дом обрушивается метеоритный дождь, у Леры не остается другого выбора: несмотря на неразрешенный конфликт, она должна вместе с отцом найти близких и спасти город от новой катастрофы. 12+

Режиссер: Дмитрий Киселев

В ролях: Анатолий Белый, Евгений Егоров, Дарья Мороз, Максим Лагашкин и другие.

Мелодрама «Бывшие. Happy end»

Яна и Илья познакомились во время реабилитации. По правилам им нужно держаться подальше друг от друга, если они хотят оставаться трезвыми. Но чувства, вспыхнувшие между ними, не дают им этого сделать. Они срывались, расставались, искали счастья с другими, но чем дальше убегали от любви, тем больше их тянуло друг к другу. История, которую герои проживут в фильме, позволит им наконец-то выбраться из замкнутого круга, даст шанс на выздоровление и подарит надежду на хеппи-энд. 18+

Режиссер: Антон Мегердичев

В ролях: Любовь Аксенова, Денис Шведов, Наталья Рогожкина и другие.

Боевик «Последний рейс»

Водитель грузовика Салли вынуждена заниматься контрабандой запрещенных грузов, чтобы спасти своего брата от смертельно опасной тюремной банды. Оперативники ФБР идут по ее следу, когда в последней посылке Салли обнаруживает девочку-подростка. 18+

Режиссер: Анна Гуттормсгард

В ролях: Морган Фриман, Жюльетт Бинош, Фрэнк Грилло, Хала Финли и другие.

Что посмотреть на новогодних каникулах: нестареющая классика и новинки кино>>