Водителю BMW, сбившему людей на остановке в столице, предъявили обвинение

Водителю BMW, сбившему людей на остановке в столице, предъявили обвинение
Происшествия
Виталий Аньков

Фото - © Виталий Аньков/РИА Новости

РИАМО - 16 дек. В Москве задержали 35-летнего водителя, который сбил людей на остановке общественного транспорта в 3-м Павелецком проезде, ему также предъявили обвинение, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Ранее по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Мужчина вину не признал, с предъявленным обвинением не согласился. Он пояснил, что правил дорожного движения не нарушал, увидев пешехода, применил экстренное торможение и его автомобиль занесло», - сказала руководитель пресс-службы прокуратуры столицы Людмила Нефедова.

15 декабря водитель за рулем BMW в 3-м Павелецком проезде при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу не уступил дорогу пешеходу и наехал на него. Затем машина выехала на тротуар, где сбила еще двух пешеходов и столкнулась с другим авто.

В результате дорожной аварии 31-летний мужчина погиб на месте от полученных травм.

«В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения», - добавила Нефедова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.