Андрей Воробьев рассказал, как встретят 2023‑й год в Подмосковье

Андрей Воробьев рассказал, как встретят 2023‑й год в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 15 дек. Губернатор Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik отметил, что в Московской области старательно готовятся к новогодним праздникам, но масштабных празднований не будет.

«Что касается салютов или фейерверков, то у нас в области их не будет. Хотя мы, конечно, не можем запретить это делать какой-то отдельно взятой семье в отдельно взятом доме, - подчеркнул губернатор. - Будет большое количество мероприятий для детей, елки в муниципалитетах. В «Крокусе» пройдет интересное представление для всех детей военнослужащих, всех будут ждать подарки. 6,5 тысяч человек вмещает этот большой зал».

Андрей Воробьев добавил, что в регионе все готово для отдыха в новогодние праздники: отели, парки, музеи, выставки и разнообразные спортивные мероприятия.

А традиционную акцию «Стань Дедом Морозом!» в Московской области в этом году посвятили детям ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона.

«Стараемся позаботиться о подарках тем, у кого нет родителей. У нас в Подмосковье детских домов нет, а вот в новых территориях мы увидели 1200 детишек, которые живут в детдомах. Всем им через портал «Добродел» каждый из нас - жителей Подмосковья – может сделать подарки», - сказал губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.