Поездка на «Аэроэкспрессе» для пассажиров Шереметьева стала на 15 минут быстрее

Поездка на «Аэроэкспрессе» для пассажиров Шереметьева стала на 15 минут быстрее
Транспорт
пресс-служба «Аэроэкспресса».

Фото - © пресс-служба «Аэроэкспресса».

РИАМО - 12 дек. Поезда «Аэроэкспресс» начали курсировать для пассажиров в терминалы В и С аэропорта Шереметьево напрямую по обновленному маршруту. Железнодорожники завершили соединение новой железнодорожной линии «Лобня – аэропорт Шереметьево» с Савеловским направлением Московской железной дороги, сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».

Благодаря новому съезду начали работу поезда «Аэроэкспресс» из Москвы напрямую к северным терминалам В и С без заезда в Южный терминальный комплекс аэропорта (терминалы D, E, F). На 15 минут сократилось время в пути до терминалов В и С, где в сейчас обслуживаются все авиарейсы.

Доехать до северных терминалов аэропорта пассажиры могут за 35 минут от ТПУ «Окружная» и за 50 минут от Белорусского вокзала.

Генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов отметил, что в терминалах В и С столичного аэропорта проходит прилеты и вылеты Шереметьева.

«Поэтому совместно с коллегами из РЖД мы разработали такую схему движения поездов, которая позволит авиапассажирам добираться до этой части аэропорта на 15 минут быстрее и с максимальным комфортом, при этом сохранит возможность передвижения между терминалами для большого количества сотрудников авиагавани, а также для тех пассажиров, которым необходимо попасть в южные терминалы по тем или иным причинам», – добавил он.

Расписание поездов пассажиры могут увидеть на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.