Андрей Воробьев привез дополнительную экипировку для 45‑й бригады спецназа ВДВ

Андрей Воробьев привез дополнительную экипировку для 45‑й бригады спецназа ВДВ
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО – 24 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев привез бойцам 45-й бригады спецназа ВДВ в Кубинке дополнительную экипировку. Губернатор отметил важность предоставления обмундирования.

Губернатор передал десантникам дополнительное снаряжение вместе с депутатом Госдумы Бекханом Агаевым.

«Приехали сегодня к вам, в бригаду легендарную, не с пустыми руками. <…> Привезли обмундирование необходимое: и бронежилеты, и каски, и экипировку всю. Работаем с вашими командирами, которые заботятся и подсказывают, что именно нужно, в каких количествах и так далее», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Губернатор передал военнослужащим 200 комплектов обмундирования, коптер с тепловизором.

Он отметил, что бойцам будут доставлять все необходимое вовремя и в срок.

«Считаем это своей обязанностью, считаем, что это важно», — подчеркнул губернатор.

Воробьев также поблагодарил Агаева и его команду за помощь с экипировкой.

В каждый из комплектов обмундирования входят защитные перчатки, маскировочный и тактический костюмы, резиновые утепленные сапоги, термобелье, тактические зимние ботинки, носки, разгрузка, балаклава, противоосколочные очки, налокотники и наколенники, автономные источники тепла, активные наушники, спальный мешок, подсумок под аптечку, штурмовой и рейдовый рюкзаки, жгут-турникет, гемостатические гранулы и бинт. Бойцы также получили бронежилеты, каски, квадрокоптер с тепловизором.

«Это совместная акция с благотворительным фондом имени Вахи Агаева. Команда Андрея Юрьевича Воробьева, представители исполнительной власти, депутаты всех уровней в каждодневном режиме активно участвуют в этом процессе, помогают. Вопросы жизни семей мобилизованных, решения их проблем — все это находится на контроле. Мы и дальше будем оказывать необходимую помощь», — отметил Агаев.

Офицеры бригады рассказали Воробьеву о своей подготовке, о том, как готовят к участию в спецоперации добровольцев.

«Знаю, что всем, кто пришел, внимание уделяете, подсказываете. Вы прошли серьезную школу, здесь все нюансы имеют значение, не мне говорить вам», — отметил губернатор.

Военнослужащие поблагодарили Воробьева за помощь и поддержку.

45-я бригада спецназа ВДВ

Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Войсковая часть ВДВ в Кубинке была сформирована в 1994 году на базе 218-го отдельного батальона спецназа и 901-го отдельного десантно-штурмового батальона.

Свыше 4 тыс. военнослужащих награждены госнаградами за мужество и героизм, которые были проявлены при выполнении спецзаданий. 15 из них было присвоено звание Героев РФ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.