Москва станет участником общероссийского акселератора для технологических стартапов

Москва станет участником общероссийского акселератора для технологических стартапов
Общество
Е. Самарина

Фото - © Е. Самарина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 18 ноя. Столичные студенты, аспиранты и научные сотрудники могут принять участие в технологическом акселераторе SberStudent, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Для этого до 1 декабря нужно пройти регистрацию. Все участники вместе со своими наставниками разработают проект и превратят его в бизнес. О мерах поддержки предпринимателям и бизнесменам расскажут специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы».

«Технологические акселераторы — это площадка единомышленников, где молодые новаторы получают обратную связь от таких же новичков и бизнес-корифеев. Наставники помогают правильно сформулировать идею, как лучше вести разработку проекта», – подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, участники акселераторов смогут обратиться по вопросам бизнес-консалтинга и управления и познакомиться с возможными стратегическими партнерами. Благодаря новой площадке разработчики смогут научиться основам ведения бизнеса и важным soft skills, включая ведение переговоров, постановку целей, организацию командной работы.

Обучение будет проходить в дистанционном формате с помощью специальной платформы. На протяжении 6 месяцев участники сформируют идею для стартапа, изучат методики и тренды бизнеса. По итогам обучения лучшие предприниматели получат работающий бизнес, призы, грант от Фонда развития венчурного инвестирования и помощь от «Малого бизнеса Москвы».

Программа состоит из трех этапов. В рамках первого из них участников ждет онлайн-обучение. Для слушателей подготовлен курс лекций экспертов и специалистов отрасли. На втором этапе участники объединятся в команды и будут работать с наставниками, которые помогут разработать свои проекты.

Акселератор завершится презентацией проектов и отчетными мероприятиями. Лучшие команды выйдут в финал, для них организуют демодень. Победители смогут презентовать на дальнейшую поддержку грантов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.