Мишонова назвала новые меры поддержки семей мобилизованных в Подмосковье своевременными

Мишонова назвала новые меры поддержки семей мобилизованных в Подмосковье своевременными
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 6 окт. Новые меры поддержки семей мобилизованных жителей Подмосковья оказались своевременными и важными, сообщила РИАМО уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Очень своевременные меры поддержки, семьи с детьми, безусловно их ждали. Для нас очень важно, чтобы наши мобилизованные папы не переживали за свои семьи, спокойно исполняли свой долг, а их жены были уверены, что регион их не оставит один на один с возникающими трудностями», – отметила Мишонова.

По ее словам, семьям, нуждающимся в поддержке, будет оказана всесторонняя помощь.

«В свою очередь я как детский омбудсмен готова оказать всестороннюю помощь и поддержку матерям с детьми, столкнувшимся с проблемами, связанными с частичной мобилизацией. Обратиться за консультацией можно на официальную почту: upr@mosreg.ru, или по телефонам 8 498 602-32-07, 8 915 323-90-36. Вы не одни!» – подчеркнула Мишонова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о принятии мер поддержки мобилизованных жителей региона и их семей. Призванным после 21 сентября в рамках частичной мобилизации единовременно будет выплачено 200 тыс. рублей. Дети мобилизованных и добровольцев смогут бесплатно посещать детсады и получат приоритет при зачислении, а для их детей школьного возраста организуют бесплатные завтраки и обеды, кружки, секции и продленку.

«К каждому пункту призыва мы прикрепили социального консультанта. Он помогает решать социальные вопросы, оказывают помощь одиноким пожилым родителям или психологическую поддержку ребятам», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.