Более 20 км дорог к туристическим местам Подмосковья построили в 2022 г

Более 20 км дорог к туристическим местам Подмосковья построили в 2022 г
Транспорт
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 27 сен. Сотрудники дорожных служб в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в течение ремонтного сезона 2022 года выполнили ремонт примерно 23 км региональных дорог к туристическим объектам, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Благодаря этому удалось создать безопасные и комфортные условия для поездок к туристическим местам в 6 городских округах для 500 тыс. человек.

«Особое внимание мы уделили подъездам к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей, и в рамках этого сезона отремонтировали 23 км покрытия на 8 дорогах, которые ведут к туристическим местам Подмосковья. Хорошее качественное покрытие – это не только обеспечение комфортного проезда для местных жителей, но и повышение привлекательности туристических объектов», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

По его словам, работы продолжаются на участке протяженностью более 20 км в Серпухове на дороге «Серпухов – Данки – Турово». Она пролегает через территорию Приокско-Террасного заповедника.

На территории Можайского округа покрытие заменили на дорогах «Можайское шоссе – станция Бородино» и «Бородино – Колоцкое». Окончание работ позволило проехать к Бородинскому полю, военным музеям и монастырям. В Истре специалисты отремонтировали участок Волоколамского шоссе от СНТ «Гидротехник» до поворота на поселок Первомайский.

Также ремонт был выполнен рядом с кремлем в Коломне, а в Волоколамском округе состоялись восстановительные работы на дороге «Юрьево – Дубосеково». Благодаря ремонту трасс «М-2 «Крым» – Боброво» в Подольске стало удобнее добираться до мемориального комплекса «Бутово», а ремонт на трассе «Можайское шоссе – станция Голицыно» позволил обновить покрытие полотна, по которому туристы добирались до усадьбы Большие Вяземы.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.