2,48 млрд руб выделили на благоустройство будущих станций МЦД‑3 и МЦД‑4

2,48 млрд руб выделили на благоустройство будущих станций МЦД‑3 и МЦД‑4
Транспорт
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 23 сен. Правительство Москвы выделило 2,48 млрд рублей на проведение комплексного благоустройства станций будущих МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский», открытие которых запланировано на 2023-2024 годы, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Средства направят на текущий ремонт и благоустройство 17 железнодорожных станций, не требующих серьезной реконструкции и переустройства.

Работы выполнят на станциях будущего МЦД-3 Сортировочная, Плющево, Вешняки, Ухтомская, Панки, Красково, Удельная, Быково, Кратово.

На МЦД-4 благоустроят станции Солнечная, Кусково, Новогиреево, Реутово, Никольское, Салтыковская, Кучино, Нижегородская.

Работы предполагают ремонт касс, платформ, фасадов и навесов, улучшение освещенности, установку навигации и электронных табло.

Это позволит привести действующую инфраструктуру к стандартам Московского транспорта, чтобы сделать поездки пассажиров более комфортными и безопасными, а также подготовить станции к работе в режиме «наземного метро».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.