Специалисты Московского зоопарка работают над рационом раненого медведя из Диксона

Специалисты Московского зоопарка работают над рационом раненого медведя из Диксона
Общество
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 15 сен. Зоологи и ветеринарные врачи Московского зоопарка работают над специальным рационом для белого медведя, прибывшего из Диксона с ранениями, сообщает пресс-служба зоопарка.

«Зоологи добавляют в рацион медведя новые продукты и наблюдают за тем, как он на них реагирует. К моркови в бульоне и к перепелке он отнесся положительно», – сказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Со временем рацион животного станет более разнообразным и интересным. Сейчас медведя кормят утром и вечером. Меню ему составили таким образом, чтобы из-за малой подвижности ввиду травмы он не переедал и получал необходимые макро- и микроэлементы.

В рационе белого медведя – овсяная каша на говяжьем бульоне, курица, 3 вида рыбы и перепелиные яйца.

Медведя доставили в Московский зоопарк 6 сентября из поселка Диксон на Таймыре. Его нашли с огнестрельным ранением в угольной куче. На место вылетали специалисты зоопарка, где оказали животному помощь, после чего сопроводили его в Москву.

Сейчас животное выглядит лучше, но его задние лапы остаются неподвижными. Специалисты планируют разработать для него программу реабилитации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.