Названы школы, максимально улучшившие позиции в подмосковном рейтинге в 2022 г

Названы школы, максимально улучшившие позиции в подмосковном рейтинге в 2022 г
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 15 сен. В Подмосковье есть школы, которые совершили «максимальный взлет» по результатам областного рейтинга учебных учреждений в этом году, сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Он отметил образовательный центр «Вершина» в Красногорске, СОШ №15 в Балашихе, Лесногородскую СОШ в Одинцовском округе, Удельнинскую СОШ №34 в Раменском и СОШ №15 в Жуковском.

Министр также назвал число школ, которые вошли в 2022 году в «зеленую зону» рейтинга.

«В «зеленой зоне» рейтинга в этом году находится 49% образовательных организаций. Это значит, мы ее называем для себя «зеленая зона» - зона устойчивого развития. Здесь <...> высокое качество организации внутренних процессов. 488 школ в этой зоне», - сказал Бронштейн .

По его словам, в «желтую зону» пристального внимания вошли 520 школ, в «красной зоне» высокого риска в этом году процент равен нулю.

Министр напомнил, что директорам и учителям школ в «зеленой зоне» положены дополнительные выплаты. В топ округов по «зеленым зонам» вошли, в частности, Долгопрудный, Дмитровский, Балашиха, Сергиево-Посадский, Королев, Люберцы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что правительство области активно работает над повышением качества образования, что видно по результатам различных рейтингов.

"Мы работаем над качеством образования и по разным рейтингам – федеральным, региональным, международным – видим, что качество образования растет. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, это контрольные работы, олимпиады. Подмосковье сегодня чаще всего находится на второй позиции после Москвы», – заявил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.