Безопасность на Дне города в Москве будут обеспечивать более 10 тыс человек

Безопасность на Дне города в Москве будут обеспечивать более 10 тыс человек
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 9 сен. Во время празднования Дня города в столице 10 и 11 сентября безопасность на улицах будут обеспечивать более 10 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В охране правопорядка на улицах 10 сентября задействуют свыше 5,5 тыс. человек, среди которых – более 3 тыс. сотрудников полиции, почти 2 тыс. представителей Росгвардии, более 200 народных дружинников и порядка 300 работников ЧОП.

Также более 5 тыс. человек будут обеспечивать безопасность 11 сентября, из которых около 3 тыс. – полицейские, более 2 тыс. – росгвардейцы и по 50 человек от народных дружинников и ЧОП.

Отмечается, что зоны безопасности с контрольно-пропускными пунктами будут организованы на Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд. Допускать не будут граждан в состоянии алкогольного опьянения, имеющих при себе острые и колюще-режущие предметы, напитки в стеклянных емкостях, продукты питания и крупногабаритные вещи.

В этом году столице исполняется 875 лет. В рамках праздника для жителей подготовили около 200 концертов, фестивалей, спортивных событий и не только. Тематическую программу представят парки, музеи, выставочные залы, библиотеки и культурные центры.

Праздник завершится большим фейерверком. В 21:00 прогремит более 30 тыс. залпов из 23 точек запуска.

Метро и МЦК 10 сентября будут работать до 5:30, а 12 сентября до 1:00. Некоторые маршруты наземного транспорта ночью также будут продолжать работать. Отдельные автобусы будут ездить по укороченным и разделенным маршрутам до 8:00 12 сентября.

На отдельных улицах введут ограничения движения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.