Финал VII фестиваля для военнослужащих ВКС РФ пройдет в Краснознаменске 24 сентября

Финал VII фестиваля для военнослужащих ВКС РФ пройдет в Краснознаменске 24 сентября
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 5 сен. В доме офицеров Краснознаменска 24 сентября состоится финал VII ежегодного конкурса для военнослужащих ВКС России, ветеранов войны и военной службы и членов их семей «И звезды становятся ближе…», сообщает пресс-служба Центрального офицерского клуба ВКС России.

В 2022 году конкурс посвятят 110-летию Военно-воздушных сил России. В рамках конкурса-фестиваля жюри выберет лауретов из более чем 100 исполнителей по следующим номинациям: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов», «Лучшая авторская песня», «Лучший хореографический номер».

«За прошедшие годы своего существования конкурс «И звезды становятся ближе...» не просто развился и окреп, он стал поистине настоящим явлением в культурной жизни армии, в котором шансы на победу не зависят от должностей и званий или приоритетности музыкальных жанров», – заявил начальник ЦОК ВКС России, заслуженный работник культуры РФ Владимир Лужбин.

Он отметил, что благодаря этому престижность участия и победы в конкурсе растет с каждым годом.

Победить в конкурсе может любой желающий, чей музыкальный талант будет по достоинству оценен членами жюри. В его состав по традиции войдут руководители Минобороны России и знаменитые деятели культуры.

Участниками конкурса-фестиваля станут исполнители из более чем 10 регионов России. Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.