Названы самые нескучные виды досуга, позволяющие привести тело в форму

Названы самые нескучные виды досуга, позволяющие привести тело в форму
Спорт
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 1 сен. Sup серфинг, вышибала, лапта и рыбалка – это не только интересные варианты времяпрепровождения, но и эффективные способы улучшения физической формы, сообщили РИАМО спортивные эксперты.

«Сейчас на первом месте у нас Sup серфинг. Это очень интересный вид досуга и в тоже время вид хороший физической активности. Он хорошо тренирует вестибулярный аппарат, улучшает общее состояние организма. Я рекомендую заниматься им тем, кому нужно восстановится при травмах сухожилий, связок, суставов», – рассказала мастер спорта по самбо и джиу-джитсу, КМС по дзюдо Ксения Калинина.

Она добавила, что это вид спорта подходит как для детей, так и для взрослых. Выбрать его могут как подготовленные люди, так и новички, которые какую физическую активность предпочесть.

«В общем Sup подходит для всех. Очень классное непрофильное направление для спортивных развлечений. Рекомендую всем», – поделилась Калинина.

Спортивный тренер, руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной предложил обратиться к забытым сегодня, но некогда очень популярным играм.

«Например, вышибала – игра, в которую играли во всех дворах и сейчас также практикуют, или лапта, которая развивает скорость и координацию», – уточнил Помазной.

Еще один вариант досуга, позволяющий поддерживать, — это рыбалка. При условии, что время у водоема человек проводит активно.

«Не знаю, насколько это относится к физическому воздействию, хотя я занимаюсь конкретно спиннинговой ловлей с берега. Мне нравится ходить по речке или по водохранилищу, какие-то новые места смотреть. Бывает, что прохожу до 10 км пешком по буреломам, кустам, с перепадами высот. Также это спортивный азарт. Я считаю, что это тоже спортивное увлечение», – отметил эксперт.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.