Около 200 тыс человек посетили выставку коллекции братьев Морозовых в Москве

Около 200 тыс человек посетили выставку коллекции братьев Морозовых в Москве
Общество
Борис Приходько

Фото - © Борис Приходько/РИА Новости

РИАМО - 30 авг. За 2 месяца работы выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина ее посетили 193 856 человек, в том числе экскурсии – 18 332 человека, сообщили РИАМО в пресс-службе ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Выставка начала работу 28 июня и продлится по 30 октября. Она является главным проектом Пушкинского музея 2022 года, продолжающий рассказ о великих династиях московских коллекционеров, начатый выставкой «Щукин. Биография коллекции» в 2019 году.

«В летние месяцы, когда посетители на выходные предпочитают покидать город, самые посещаемые дни – вторник и среда (дни бесплатного посещения музея многодетными и молодежью). Осенью самыми посещаемыми днями станут суббота и воскресенье», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что по итогам работы выставки в летние месяцы не было необходимости увеличивать время работы выставки. Будет ли оно увеличено в дальнейшем, будет понятно по результатам работы выставки в сентябре.

Масштабная реконструкция собраний объединяет шедевры из разных музеев (Эрмитаж, Третьяковская галерея и ГМИИ им. А.С. Пушкина). В экспозиции выставки более 600 экспонатов — около 260 произведений живописи, графики и скульптуры; предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.