Учителям школ Подмосковья из «зеленой» зоны предусмотрели гранты в этом году

Учителям школ Подмосковья из «зеленой» зоны предусмотрели гранты в этом году
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 29 авг. Педагогические команды школ Московской области, находящихся в «зеленой» зоне регионального рейтинга учебных учреждений, могут рассчитывать на грант в этом году, сообщила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

В области методику рейтингования применяют с 2016 года. Для попадания в «зеленую зону» школа должна соответствовать ряду критериев, в том числе результатам экзаменов и олимпиад, личным достижениям педагогов инновационной деятельности и сотрудничеству с вузами.

«Начиная с этого года, с сентября, мы также предусмотрели доплату команде педагогической, учителям школ «зеленой» зоны. Мы предусмотрели гранты», – сказала Ирина Каклюгина на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По ее словам, максимальный грант на школу составляет 20 млн рублей. В среднем по школам «зеленой» зоны он составит 4,5 млн рублей.

Вице-губернатор пояснила, что размер гранта зависит от количества детей в школе. Таким образом, чем больше школа, тем выше размер гранта.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в федеральный рейтинг лучших школ вошли еще 2 образовательные организации региона. Он также отметил, что очень важно не останавливаться и продолжать развиваться.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.