Москву украсят ко Дню флага России

Москву украсят ко Дню флага России
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 19 авг. Праздничные плакаты с триколором и флаговые конструкции украсят Москву ко Дню флага России, который отмечают 22 августа. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, традиционно город к этому празднику украшают в цвета российского флага.

«В этом году более 500 праздничных плакатов будут размещены на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах», - добавил он.

Петр Бирюков подчеркнул, что бело-сине-красные флаговые композиции установят на 6 столичных мостах - Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском.

Также праздничное оформление разместят на эстакадах и путепроводах Садового кольца и Кутузовского проспекта.

У здания Совета Федерации на Большой Дмитровке и около Государственной думы РФ на улице Охотный ряд появятся флагштоки с триколором. А на фасадах нижней палаты парламента дополнительно разместят декоративное панно.

Специально к празднику подготовили поздравительные ролики, которые будут транслироваться с 18 по 22 августа на цифровых билбордах и медиафасадах зданий №8 и №28 на Новом Арбате. Помимо этого, 22 августа после 20:00 ролик покажут на домах-книжках на Новом Арбате.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.