Тренер предостерег от тренировок на улице из‑за пожаров в Рязанской области

Тренер предостерег от тренировок на улице из‑за пожаров в Рязанской области
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 18 авг. Из-за смога, вызванного пожарами в Рязанской области, следует отложить тренировки на улице и в помещениях без системы фильтрации воздуха, сообщил РИАМО спортивный тренер, руководитель проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной.

«Как тренер говорю, что лучше воздерживаться от тренировок. Тут лишний раз опасно на улицу выходить <...>. Если действительно смог (на улице — ред.), то надо закрыться дома, еще и тряпку повесить мокрую. Тем более говорить про занятия на улице — надо полностью воздержаться от этого», – подчеркнул Помазной.

Продолжать тренировки можно только в тех помещениях, где установлена система фильтрации воздуха.

Помазной отметил, что при занятиях под открытым небом важно учитывать высокую температуру. Кроме того, не следует заниматься спортом рядом с автотрассами. Вместо них лучше выбирать места для тренировок на природе.

Ранее заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов заявил, что на территории Рязанской области не потушены 2 источника возгорания на площади 135 га. Запах и смог, вызванные лесными пожарами, стали ощущать жители Московской области и столицы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.