Около 500 саженцев деревьев посадят в сквере Подольска

Около 500 саженцев деревьев посадят в сквере Подольска
Общество
Светлана Ионова

Фото - © Светлана Ионова/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 авг. В подмосковном Подольске в сквере в границах улиц Давыдова, Курчатова, Сосновая посадят порядка 500 саженцев остролистного, серебристого и красного кленов, рябину, сирень, можжевельник, спирею, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

В текущем году ведется большая работа по благоустройству Подольска. Озеленение является важнейшей частью этого процесса.

«С появлением новых общественных пространств увеличивается количество зеленых насаждений в округе. В сквере в границах улиц Давыдова, Курчатова, Сосновая посадим остролистный, серебристый и красный клены, рябину, сирень, можжевельник, спирею – всего порядка 500 саженцев. Обновим кустарники в сквере 200-летия Подольска, посадим новые и на пешеходном маршруте станции МЦД Подольск – Зингер», – написал Жариков в своем Telegram-канале.

Высадка новых деревьев началась весной. Только в рамках акции «Лес Победы» горожане, специалисты МБУ ПКБ и управляющих организаций высадили 796 кустарников и 412 деревьев. Еще 1 тыс. саженцев кустарника украсили сквер Подольских курсантов.

На клумбах округа высадили более 300 тыс. цветов. На разворотном круге в районе Южного обхода установили кашпо с ампельными петуньями, на Симферопольской аллее в мкрн Климовск разбили цветочные композиции из хосты, астильбы, спиреи, лилейника.

Растения необходимы мегаполису, так как выделяют кислород, удерживают пыль и вредные вещества, снижают уровень шума и просто радуют горожан. В Подольске продолжат работу по озеленению округа. В сентябре в нем проведут региональную акцию «Наш лес. Посади свое дерево».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.