Специалисты завершат строительство около 249 км дорог в Москве до конца 2024 г

Специалисты завершат строительство около 249 км дорог в Москве до конца 2024 г
Транспорт
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 15 авг. В Москве до конца 2024 года планируют построить порядка 249 км дорог, 83 эстакады, тоннеля, моста и 46 пешеходных переходов, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Интенсивное развитие Москвы, связанное во многом с активным строительством недвижимости, требует создания эффективной транспортной модели. В столице ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 100 км дорог. С начала этого года уже завершено строительство 21 км дорог, 8 тоннелей, эстакад и мостов, а также 3 пешеходных переходов», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

С 2011 года в столице построили 1121,3 км дорог. Это 20% от существующей улично-дорожной сети. Также были возведены 331 искусственное транспортное сооружения и 274 внеуличных пешеходных перехода.

Бочкарев подчеркнул, что ключевым проектом на ближайшие годы станет Московский скоростной диаметр (МСД). Это новая транспортная артерия столицы. Она улучшит обслуживание 5 млн жителей в более чем 40 районах города.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.