Обучающие программы для начинающий и опытных волонтеров организуют в Москве

Обучающие программы для начинающий и опытных волонтеров организуют в Москве
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 5 авг. В столице в августе начнутся две бесплатные обучающие программы для волонтеров с опытом и без. Экспертами выступят сотрудники центра «Мосволонтер» и приглашенные спикеры, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

«Одну из программ посвятят развитию лидерских и управленческих качеств у волонтеров со стажем. Второй курс подойдет для начинающих — они смогут получить базовые навыки. «Мосволонтер» регулярно проводит подобные тренинги. В этом году в них приняли участие уже больше 6 тыс. горожан, а всего за 8 лет работы ресурсного центра обучение прошли 57 тыс. человек», — отметила заммэра столицы – глава аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

27 августа стартует курс для новичков «Включайся!». В нем могут принять участие жители столицы старше 14 лет. Программа призвана познакомить желающих с азами волонтерства: этикой, основными задачами и историей развития движения. Участникам расскажут о культурном, патриотическом, событийном, спортивном и других направлениях деятельности добровольцев. Записаться на курс можно на сайте «Мосволонтера» до 23 августа.

На 12 августа запланирован интенсив «Пять ключей» для опытных волонтеров. Специалисты будут работать с участниками над улучшением коммуникативных навыков. Волонтерам дадут советы, как наладить взаимодействие внутри коллектива. Участников ждут практико-ориентированные игры и творческие задания. Регистрация открыта до 8 августа.

Ресурсный центр также проводит тренинги «Первый шаг» — по организации школьных волонтерских отрядов, «Управляй!» и «Обучай» — по подготовке организаторов мероприятий и наставников. Расписание занятий есть на сайте «Мосволонтера» в разделе «События».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.