Кондитерская фабрика «Победа» нарастит производство в Егорьевске

Кондитерская фабрика «Победа» нарастит производство в Егорьевске
Общество
Пресс-служба Минсельхозпрода Московской области

Фото - © Пресс-служба Минсельхозпрода Московской области

РИАМО - 2 авг. Объем производства на кондитерской фабрике в подмосковном Егорьевске будет увеличен до 36 тонн ежегодно, сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Фабрика «Победа» завершила реконструкцию производственной площадки в Егорьевске, инвестировав более 2 млрд рублей собственных средств. Ее площадь выросла до 22 тыс. кв. м», - написал Филимонов в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что объем производства продукции увеличится с 18 до 36 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Помимо этого, компания ввела в эксплуатацию новый складской комплекс.

Новые мощности позволят «Победе» перенести линейку шоколада коллекции Single Origin из латвийского филиала в Россию и справиться со спросом на вафельные конфеты Charged и кислый мармелад «Злые языки».

Продукция компании представлена во всех регионах России, а также во всех федеральных и региональных сетях продуктовых магазинов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.