Спасатели Балашихи помогли снять застрявшие кольца с пальцев подростка и мужчины

Спасатели Балашихи помогли снять застрявшие кольца с пальцев подростка и мужчины
Общество
ТУ 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

Фото - © ТУ 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 авг. В подмосковной Балашихе спасатели 201-й пожарно-спасательной части ТУ №6 ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли спасти пальцы 17-летнего подростка и 30-летнего мужчины, сняв с них застрявшие кольца, сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник теруправления.

За помощью к спасателям в 201 ПСЧ 31 июля сначала обратился мужчина, который привез своего внука 2005 года рождения. Подросток решил примерить серебряное кольцо, оно застряло у него на пальце, снять его самостоятельно не получилось. Второй случай произошел с жителем Балашихи 1992 года рождения. При производстве хозяйственных работ было повреждено золотое кольцо, которое деформировалось и причиняло боль.

По словам старшего смены спасателей Олега Калмыкова, к моменту обращения к спасателям у обоих пальцы были сильно опухшие, из-за чего спасатели не могли использовать для снятия колец капроновую нить.

«Соблюдая меры безопасности, работники противопожарно-спасательной службы, применив многофункциональный инструмент с насадками, разрезали кольца, не причинив вреда здоровью их обладателям», – сказал Калмыков.

Спасатели напоминают жителям округа, что если не получается снять кольцо с пальца, не нужно ждать, необходимо сразу обратиться к спасателям. Долгое пережатие фаланги пальца может вызвать отек, загноение и ампутацию пальца в будущем.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.