В Можайском округе задержаны браконьеры, убившие косуль и лося

В Можайском округе задержаны браконьеры, убившие косуль и лося
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 26 июл. Автомобиль браконьеров был задержан в Можайском округе. Они убили двух косуль и лося, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Автомобиль был остановлен автоинспекторами. Выяснилось, что водитель перевозил две туши косуль и лося, который уже был разделан. Из одной туши была извлечена нарезная пуля», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Инспекторы государственного охотничьего надзора и сотрудники Можайского районного общества охотников и рыболовов установили автомобиль, в котором перевозились туши убитых животных и сообщили об этом сотрудникам ГИБДД.

Полиции удалось установить личности стрелка и человека, который разделывал тушу лося. Они арестованы и дают признательные показания. Один из браконьеров находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Предварительный ущерб от незаконной охоты составил 480 тыс. рублей, что квалифицируется как особо крупный размер.

Фирсов напомнил, что браконьерство с нанесением крупного ущерба наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

То же деяние, совершенное организованной группой, наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.