USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Наводчики НАТО руководят ВСУ «на земле» — Лавров

Наводчики НАТО руководят ВСУ «на земле» — Лавров
Политика

РИАМО - 18 июл. Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что наводчики НАТО могут руководить украинскими военными «на земле», сообщает газета «Известия».

«Натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно «на земле». Надеюсь, среди европейцев остались ответственные политики, которые осознают, какими последствиями это чревато», — написал Лавров в своей статье для издания.

Также министр напомнил, что ранее командующий ВВС ФРГ Инго Герхара заявил, что будет готовиться к применению ядерного оружия. На это реакция со стороны других политиков не последовала, пишет Лавров.

Геополитическая ситуация в мире резко обострилась после 24 февраля, когда Россия начала проведение спецоперации на Украине. Соединенные Штаты и их западные союзники осудили действия РФ и ввели в отношении страны беспрецедентное число экономических санкций.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.