В Подмосковье снизили число свалок вдвое, нужно продолжать работу – Андрей Воробьев

В Подмосковье снизили число свалок вдвое, нужно продолжать работу – Андрей Воробьев
Общество

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 12 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что число несанкционированных свалок в Подмосковье благодаря работе властей региона удалось снизить в 2 раза, при этом работу нужно продолжать дальше, усилия нужны и со стороны правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов области, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан и развитие системы «Безопасный регион». Кроме того, губернатор затронул тему несанкционированных свалок на территории Подмосковья.

«Еще одна чувствительная тема, и на нее обращал внимание даже наш президент, – это несанкционированные свалки. Мы заметно снизили их количество – в 2 раза, но вместе с тем должны признать, что нужны дополнительные усилия, в том числе правоохранительного блока», – сказал Воробьев.

За первый квартал 2022 года в регионе выявили 110 незаконных очаговых навалов мусора, что вдвое меньше показателей аналогичного периода в 2021 году.

В регионе постоянно проводятся совместные рейды Главного управления содержания территорий Московской области и министерства экологии и природопользования. Таким образом уже предотвращен сброс 230 кубометров мусора.

Ранее Воробьев поручил контролировать работу по предотвращению несанкционированного сброса отходов, контроль в том числе будут обеспечивать МВД и ГИБДД.

«Приняты законы, которые позволят нам заметно усилить качество следующих направлений. Первое – это несанкционированный сброс мусора. Законом будет предусмотрена конфискация транспортного средства после соответствующего предупреждения», – отмечал губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.