Спортсмен порекомендовал заниматься единоборствами только под руководством тренера

Спортсмен порекомендовал заниматься единоборствами только под руководством тренера
Спорт
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 11 июл. Лучше всего изучать единоборства под руководством тренера, так как самостоятельно познать все тонкости спортивного ремесла невозможно. Кроме того, занятия единоборствами не подойдут для тех, кто хочет применять полученные навыки в драках, сообщил РИАМО спортивный тренер, руководитель проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной.

«Единоборствам лучше обучаться под присмотром тренера. Чему можно научиться самостоятельно? Всего по книжкам не изучишь. Тренер – это обученный специалист. Но я считаю, что не столь важно обучение, как опыт, который можно перенять. И этот самый опыт есть у тренера, который преподает те или иные искусства», — сказал Помазной.  

Он добавил, что любой хороший тренер, опираясь на свой опыт, объясняет важное правило: ни один человек не должен использовать полученные навыки против другого при случайном конфликте.

По его словам, любое единоборство – это выбор пути. Если человек делает его осознано и правильно, то оно не приведет к насилию.

«Если появилось желание овладеть какими-то навыками, то надо индивидуально подходить к вопросу. Каждому может понравиться что-то свое. Это может быть борьба или ударные боевые искусства, то есть контактные. Каждый должен подбирать для себя то, к чему душа лежит. А если человек идет обучаться подобному с целью махать кулаками налево и направо, то такому в зале не место», — подчеркнул тренер.

По словам спортсмена, если кто-то приходит с просьбой научиться защищаться в драках на улице, то возникает вопрос: «Зачем нужно этому обучаться?»

«Нужно уметь общаться, и тогда любой вид единоборств подойдет. Так что с уверенностью могу сказать, что лучший вид единоборства — это умение общаться», — резюмировал Помазной.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.